Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Президенты России и Беларуси поздравили Вячеслава Добрынина с 70-летием

Народный артист РФ, 3-кратный обладатель Национальной российской премии «Овация», лауреат премий имени Исаака Дунаевского и «Золотой граммофон», 15 фестивалей «Песня года» и многих других, автор почти 1000 песен Вячеслав Добрынин ​получил​ поздра​вления ​ с 70-летием ​от ​президент​ов​ России и Беларуси.

Как сообщает пресс-служба Кремля, российский лидер пожелал юбиляру доброго здоровья, успехов и осуществления намеченных планов. "Известный композитор и исполнитель, яркий, увлечённый, творческий человек, Вы щедро дарите поклонникам эстрадного искусства свой талант и замечательную музыку, - ​отметил Владимир Путин. - И потому у Ваших песен счастливая судьба – на протяжении многих лет они пользуются заслуженной популярностью, украшают репертуар как признанных звёзд, так и начинающих артистов".

Александр Лукашенко ​подчеркнул, что на белорусской земле Вячеслава Добрынина знают и ценят как талантливого эстрадного артиста и композитора. "За годы творческой деятельности вы создали немало ярких шлягеров, которые снискали широкую популярность у слушателей и профессионалов, стали достойным примером музыкального творчества для молодых дарований", - отметил Президент.