Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


21 января в автосалоне LADA в Минске будет дан старт продаж новой LADA Vesta

Lada Vesta - самая ожидаемая модель компании АвтоВАЗ за последние два десятилетия. Это знаковое событие для всей российской промышленности.

Vesta создана на новой платформе LADA B/С, разработанной инженерами АвтоВАЗа при участии специалистов альянса Renault-Nissan. Впервые в истории LADA от демонстрации концепт-кара до запуска автомобиля в серию прошел один год.

Vesta выпускается на сборочной площадке LADA Ижевск на линии AIMS - это гибкая в производительности и надежная по качеству линия, на которой также выпускаются автомобили Nissan. Здесь действует один из лучших в России окрасочный комплекс, современный сварочный комплекс и прессовое производство.

В базовую версию новой LADA вошли помощник при старте на подъеме, автоматическое запирание дверей при начале движения, включение аварийной сигнализации и открытие дверей при ДТП, система "ЭРА-ГЛОНАСС", электропривод крышки багажника с возможностью открытия из салона, боковые зеркала с "поворотниками", охлаждаемый перчаточный ящик, аудиоподготовка, 15-дюймовые штампованные диски и полноразмерная "запаска".