Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


​Сергей ​Нарышкин: ​В России пришло время для импортозамещения в туризме

Председатель Госдумы Сергей Нарышкин заявил о том, что туристическая отрасль Российской ​Ф​едерации переживает сейчас непростые времена из-за экономического кризиса и проблем безопасности. И поэтому, по его словам, пришло время для импортозамещения и в этом вопросе.

- Пока у нас все непросто. Это связано со скачком валют и с проблемами безопасности в тех странах, которые были очень активными направлениями выездного туризма. Конечно, настало время для так называемого импортозамещения в этой сфере, прежде всего в том, что касается внутреннего туризма, - сказал он.

В ноябре Российская Федерация временно приостановила авиасообщение с Египтом из-за авиакатастрофы над Синаем. Выяснилось, что российский пассажирский самолет взорвали террористы запрещенной в РФ группировки «Исламское государство». Погибли 224 человека.
После этого​ Председатель российского правительства Дмитрий Медведев поручил поддержать работающих на египетском направлении туроператоров. Вице-премьер Аркадий Дворкович пояснил, что сейчас члены кабмина оценивают потери, которые возникли у отрасли в целом.