Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


На вооружение Западного военного округа поступят в этом году новейшие истребители Су-35

В авиационном соединении Западного военного округа сообщили, что в этом году к ним поступят на вооружение новейшие многоцелевые истребители Су-35.

- В настоящее время летный и инженерный состав завершили переобучение на новые истребители и готовы к приему новой техники, - пояснил журналистам начальник пресс-службы ЗВО, полковник Игорь Мугинов.

Су-35 — российский многоцелевой сверхманевренный истребитель поколения 4++. Обладает передовой информационно-управляющей системой, радиолокационной станцией с пассивной фазированной антенной решеткой «Н035 Ирбис», а также новыми двигателями АЛ-41Ф1С разработки НПО «Сатурн» с плазменной системой зажигания.

На Су-35 установлена РЛС с пассивной фазированной антенной решеткой Н035 Ирбис, имея дальность обнаружения целей с ЭПР 3 м² до 400 км. В дополнение к радиолокационным средствам используется оптико-локационная станция и ОЭИС. Самолет также оснащается средствами радиоэлектронной борьбы, а также может оснащаться станциями групповой радиоэлектронной защиты.