Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


На Беларусь обрушился мощный циклон «Даниэлла»

Во вторник, 12 января, на Беларусь обрушился мощный циклон «Даниэлла», который принес с собой снег, метели, сильный ветер, туман и гололедицу. В стране объявлено штормовое предупреждение и оранжевый уровень опасности. Дыхание непогоды уже почувствовали на себе жители Гродненщины и Минска.

- Сейчас в центре Минска из-за снегопада затруднено движение по многим улицам, поскольку спецтехника не справляется с очисткой дороги от снега. Наблюдаются задержки в движении общественного транспорта, водители организуются в группы взаимопомощи на дорогах, - рассказывают очевидцы.

В связи со сложными погодными условиями спасатели рекомендуют жителям Республики по возможности воздержаться от поездок на личном автотранспорте.

Между тем, вслед за снегопадами в Беларусь придут морозы. Циклон уйдет в среду днем на северо-восток России и откроет доступ к холодному арктическому воздуху.

В четверг будет до -13 по северо-западу. Ночью при прояснениях до -16. В пятницу ночью от - 7 до -20. При прояснениях до - 23. Днем от -6 до -17. В субботу и воскресенье морозы еще сильнее окрепнут. Ночью от -14 до -21, а при прояснениях до -25! Днем от -7 до -17. Стоит помнить: самый сильный мороз выпадает на утреннее время - с 6 до 9 утра.