Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Правительство РФ увеличило субсидии автопроизводителям

Во вторник, 5 января, председатель российского правительства Дмитрий Медведев распорядился увеличить субсидии автопроизводителям, чтобы не допустить резкого роста цен. Премьер подписал на этот счет соответствующий указ.

- Меры позволят стабилизировать финансово-экономическую ситуацию в российском автопроме по итогам 2015 года и в 2016 году, повысить энергоэффективность на предприятиях, а также не допустить значительного роста цен на производимые автомобили, - говорится в тексте документа.

По данным правительства, в 2016 году вырастут компенсации затрат на использование энергоресурсов, выпуск автомобилей, соответствующих нормам «Евро-4» и «Евро-5», и содержание рабочих мест.

Кстати, «АвтоВАЗ» анонсировал две новинки в 2016 году. В феврале должна поступить в продажу Ladа Xray, производство которой началось 15 декабря 2015 года.

Как заявлял ранее автоконцерн, эта модель наряду с другой новинкой Ladа Vesta Cross должна изменить имидж Ladа на российском рынке и помочь значительно укрепить позиции бренда в крупных городах России.