Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Глава МЧС: Россияне весело отметили Новый год

Министр чрезвычайных ситуаций России Владимир Пучков заявил, что россияне «очень лихо и весело» отметили Новый год. В связи с этим он поставил задачу пожарно-спасательным подразделениям и коммунальным службам спланировать дополнительные меры и не расслабляться в преддверии Рождества.

- Расслабляться нельзя. Попрошу спланировать дополнительные меры в преддверии Рождества с учетом погодных условий, которые требуют дополнительных усилий всех оперативных служб. В это время у нас было много работы, — сказал он в ходе проверки готовности пожарно-спасательных подразделений Чувашии.

Пучков также потребовал взять на особый контроль места массового пребывания людей, а также дороги и федеральные трассы.

Кстати, главный государственный санитарный врач России Анна Попова накануне праздников попросила граждан РФ воспользоваться новогодними праздниками для укрепления здоровья и ни в коем случае не переедать.

- Мы рекомендуем следить за диетой и, особенно, за питанием младших членов семьи. Употребление недоброкачественной еды, вчерашней, прошлогодней всегда пагубно сказывается на здоровье и ведет к заболеваниям желудочно-кишечного тракта. Также следите за качеством алкоголя. Его чрезмерное употребление тоже несет вред, - отметила Попова.