Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Футбольный клуб БАТЭ за участие в групповом раунде Лиги чемпионов заработал 16,5 миллионов евро

Несмотря на вылет из турнира после ничьей в Риме с местной «Ромой», борисовчанам удалось существенно пополнить свой клубный бюджет. Общая премиальная сумма  сложилась из следующих показателей: 12 млн. евро БАТЭ получил только за попадание в групповую стадию главного клубного турнира континента. Еще 1,5 млн. принесла победа в домашнем матче над все той же «Ромой» со счетом 3:2. Еще 1 млн. евро принесли две ничьи с немецким «Байером» (1:1) и «Ромой» (0:0). Плюс – дополнительные бонусы.

Что касается российских клубов – участников еврокубков, то среди них вне конкуренции «Зенит». Клуб с берегов Невы за выступление в групповом этапе Лиги чемпионов получил 25 миллионов евро в виде премиальных. Из них 12 млн. евро команда получила только за участие туринре, еще 7,5 млн. евро «Зенит» заработал за пять побед в группе, плюс - 5,5 млн. за выход из группы.

У остальных российских команд кассовые показатели значительно скромнее. Московский ЦСКА, который также играл в Лиге чемпионов и занял последнее место в группе «В»,  получит 12 млн. евро за участие в турнире и 2 млн. за одну победу и одну ничью.

В Лиге Европы казанский «Рубин», московский «Локомотив» и «Краснодар» заработали на троих порядка 12 млн. евро.