Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


В Минске награждали молодых литераторов Союзного государства

«Этот конкурс - один из самых любимых, - отметил Государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота, - мы понимаем, насколько важно для начинающего литератора получить признание, причем, не от друзей и знакомых, а от профессионального сообщества». Произведения, вошедшие в альманах, отбирала квалифицированная комиссия российских и белорусских литераторов, - отметил Григорий Рапота. Он выразил признательность Председателю Совета директоров ЗАО «Банк Интеза», Президенту Ассоциации «Познаём Евразию»Антонио Фаллико, а также всем экспертам и официальным лицам, которые участвовали в организации.

Победители россияне - Евгений Капустин («Воспоминания о войне и не только»), Илья Луданов («Звериной тропой»), Георгий Фомин («Иллюзия полезности»), Ирина Иванникова («Васильковые души»), Мария Первушина («Тишина и я»), Елена Рожкова («Ты называешься богом»), Юлия Богданова («Вчера я видел»).

Лауреатами с белорусской стороны стали: Екатерина Федотова («Марьина осень»), Виктория Синюк («Разыскивается философ»), Алена Попко («Волчица»), Андрей Диченко («Европа»), Алексей Старухин («Пульс на грани восторга»), Вячеслав Котов («Автоответчик»).