Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Международный олимпийский комитет (МОК) заинтересован в участии «чистых» российских спортсменов в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро-2016

«Мы даже подписали с МОК соответствующий меморандум, согласно которому должны понести наказание все те, кто был уличен в применении допинга, при этом, честные спортсменов должны быть защищены от каких либо нападок, и они обязательно должны принять участие в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро», - сказал глава ОКР.

Также Александр Жуков отметил, что по традиции последнего десятилетия российская команда отправится в Рио-де-Жанейро будущим летом без заранее составленного медального плана. Медальный план – наследие еще советских времен, от которого отказались. Задача перед спортсменами, по словам Жуков, ставится одна и формулируется она достаточно просто – как можно лучше подготовиться и выступить на Играх в свою максимальную силу. Этого будет достаточно, сказал Жуков, напомнивший, что перед Олимпиадой в Сочи перед командой также не ставилось никаких конкретных медальных задач. Зато итоговый результат превзошел самые смелые ожидания. «Олимпиада в Сочи стала отличным стимулом для развития спорта в стране и дала возможность заявить о себе на международной арене значительному количеству молодых талантливых спортсменов», - подчеркнул Александр Жуков.