Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


В Нижнем Новгороде пройдет заседание семинара при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России по вопросам строительства Союзного государства

24-26 ноября в работе семинара, кроме депутатов Парламентского Собрания, традиционно будут участвовать представители Постоянного Комитета Союзного государства, министерств и ведомств двух стран, международных организаций и предприятий, работающих в сфере оборонной промышленности.

Главной темой для обсуждения заявлено совместное использование объектов военной инфраструктуры Беларуси и России, координация деятельности и развитие договорно-правовой базы двустороннего сотрудничества в военной сфере, подготовка кадров, организация совместных учений, проведение научных исследований, а также обеспечение военной безопасности и поддержание необходимого военного потенциала Союзного государства.

Программа семинара предусматривает проведение пленарных заседаний, работу по секциям, посещение оборонных предприятий, встречи в Правительстве и Законодательном Собрании Нижегородской области. По итогам проведения заседания будут приняты  рекомендации семинара.