Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Белоруска Александра Саснович пробилась в основную часть теннисного «Кубка Кремля»

Теннисистка из Беларуси Александра Саснович успешно преодолела квалификацию ежегодного теннисного турнира «Кубок Кремля», который проходит в Москве.

В последнем раунде предварительного отбора 103-й номер мирового рейтинга одолела соперницу из Румынии Ану Богдан в двух сетах – 6:3, 7:6 (7:4). До этого белоруска одолела еще двух конкуренток. Теперь в первом матче основной части соревнований Саснович будет противостоять куда более опытная словачка Анна-Каролина Шмидлова (26 место в мировом рейтинге).

В женской части турнира сыграет еще спортсменка из Беларуси Ольга Говорцова (70). Она померится силами с латвийкой Анастасией Севастовой (134), которая также попала в главную сетку турнира через квалификационные матчи, - сообщает «БелТА».

Стартуют два представителя Беларуси и в парных соревнованиях. Партнером Сергея Бетова будет россиянин Михаил Елгин, а Александр Бурый выбрал себе в напарники Дениса Истомина из Узбекистана.

Ежегодный теннисный турнир «Кубок Кремля» проходит в Москве с 1990 года. На этот раз розыгрыш завершится 25 октября, а призовой фонд составит $703 тысячи.