Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Владимир Путин: Мы предлагаем руководствоваться не амбициями, а общими ценностями и общими интересами

Среди ключевых тем выступления Владимира Путина на 70-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН - угроза ИГ (запрещенной в России террористической организации), призыв к созданию антитеррористической коалиции, роль ООН и недопустимость попыток расшатать легитимность организации.

"Всем нам не стоит забывать опыта прошлого. Мы, например, помним и примеры из истории Советского Союза. Экспорт социальных экспериментов, попытки подстегнуть перемены в тех или иных странах, исходя из своих идеологических установок, часто приводили к трагическим последствиям, приводили не прогрессу, а к деградации. Однако похоже, никто не учится на чужих ошибках, а только повторяет их и экспорт революций, теперь уже так называемых "демократических", продолжается", - сказал Владимир Путин.

"Ключевой задачей международного сообщества во главе с ООН остается обеспечение мира, региональной и глобальной стабильности. На наш взгляд, речь должна идти о формировании пространства равной и неделимой безопасности. Безопасности не для избранных, а для всех. Да, это сложная, трудная, длительная работа, но альтернативы этому нет", - сказал Владимир Путин.

"Мы предлагаем руководствоваться не амбициями, а общими ценностями и общими интересами, на основе международного права объединить усилия для решения стоящих перед нами новых проблем", - резюмировал Президент РФ.