Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Александр Лукашенко: прямые контакты с субъектами хозяйствования - основа торгово-экономического взаимодействия Беларуси и России

Александр Лукашенко также отметил важность того, что Ульяновская область является признанным лидером России в автомобиле- и авиастроении, сообщает БЕЛТА.

При этом регион стремится быть одним из передовых в расширении частного бизнеса и привлечении крупных инвесторов.
Белорусские предприятия связаны с производствами Ульяновской области единой технологической цепью. Они поставляют в этот российский регион автокомпоненты, насосы, двигатели и силовые установки. Президент считает, что надо не просто продолжить эту работу, а задействовать весь существующий потенциал и расширять сферы двустороннего сотрудничества.

По мнению Президента, состоявшаяся встреча - продолжение недавнего разговора, что был начат на высоком уровне в Сочи. "Там состоялся не просто разговор, а было продемонстрировано наше единство и желание развивать сотрудничество, - уверен Президент Беларуси. - Мы всему миру показали, что мы умеем делать - руками, мозгами. И сегодняшнюю встречу можно считать продолжением сочинских переговоров, встреч, ярмарок".