САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Валентина Матвиенко: Союзное государство – это реально существующее интеграционное объединение

Председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентина Матвиенко и Председатель Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Михаил Мясникович обсудили предварительные итоги Второго форума регионов России и Беларуси

«Впечатления – самые благоприятные. Очень позитивный настрой участников. Инициатива Совета Федерации и Национального собрания Беларуси по организации форума регионов оказалось правильной и востребованной», - сказала Валентина Матвиенко.

По ее словам, тот факт, что второй форум собрал в два раза больше участников, чем первый, говорит сам за себя.

«Значимость форума подчеркивает участие в нем руководителей России и Беларуси. Это повышает нашу ответственность за реализацию принимаемых нами решений», - подчеркнула она.

«Союзное государство – это реально существующее интеграционное объединение. Опыт, наработанный в рамках Союзного государства, стал базой при создании Евразийского экономического союза».

«Задача парламентариев – создать условия для того, чтобы ЕАЭС состоялся», - подчеркнула Валентина Матвиенко.

Спикер Совета Федерации также отметила, что большой отклик в Сочи нашла организованная на территории южного мола морского порта выставка-ярмарка белорусских товаров.

Михаил Мясникович выразил удовлетворение организацией и проведением форума. «Хотя форум еще не закончен, уже видно, что он удался». Он отметил масштабный характер мероприятий форума.

Источник

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также