Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Президент Белоруссии планирует в конце года посетить Вьетнам

В понедельник Лукашенко встретился с послом Вьетнама в Белоруссии До Ван Маем, который завершает свою дипломатическую миссию в стране.

"Во время встречи шла речь о запланированном на конец 2015 года визите президента Белоруссии во Вьетнам. Ожидается, что предметом обсуждения станет ряд проектов, которые смогут вывести на более высокий уровень двустороннее сотрудничество, которое для Белоруссии является однозначным приоритетом в азиатском регионе", — говорится в сообщении пресс-службы президента.

Лукашенко в беседе с послом заявил, что Белоруссия «крайне заинтересована в расширении сотрудничества с Вьетнамом во всех областях».

Он также выразил уверенность, что в ближайшем десятилетии Вьетнам «будет в ряду самых развитых государств мира». «Выстраивая с вами отношения, мы хотели бы участвовать в этом бурном развитии», — сказал белорусский лидер.

"В свою очередь мы готовы сделать все для того, чтобы интересы Вьетнама были представлены здесь, в центре Европы. Наши преимущества вы знаете, тем более мы подписали от имени Евразийского экономического союза с вами договор о зоне свободной торговли. Думаю, препятствий для того, чтобы развивать торгово-экономические отношения, сегодня нет", — подчеркнул Лукашенко