Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Более 50 красавиц приедут в Беларусь на конкурс «Миссис Вселенная-2015»

В Минске 24-30 августа соберутся замужние успешные, социально активные красивые женщины. Так, представлять свои страны будут участницы из Болгарии, Бразилии, Великобритании, Венесуэлы, Индии, Казахстана, Латвии, Малайзии, Мальты, Мексики, России, Украины и др.

Как сообщила Наталья Трофимова, для участия в конкурсе от Беларуси подали заявки более 10 женщин. Однако международное жюри еще не определилось, кто будет представлять страну.

Состязание призвано привлечь внимание к проблеме насилия в отношении женщин по всему миру. Конкурсантки (сначала каждая в своей стране) примут участие в мероприятиях, которые направлены на помощь пострадавшим от жестокого обращения. Когда красавицы прибудут на конкурс, они расскажут о причинах насилия и предложат пути решения этой проблемы. "Своими действиями они показывают, что насилию нет места в успешной семье, рядом с успешной женщиной, в успешной стране. Задача конкурса - создание современных эталонов подражания для женщины во всем, чтобы каждая из нас знала, к чему надо стремиться в семье, в карьере, в бизнесе, в благотворительности", - подчеркнула Наталья Трофимова.

Красавицы примут участие в дне фитнеса, дне талантов, в благотворительном мероприятии, форуме и круглом столе "Против насилия в семье" и др. "На первый взгляд, женщины просто участвуют в мероприятиях. Но это не так. Выбор идет на протяжении всего конкурса. Международным жюри оценивается все: дружелюбность, умение вести себя в обществе, донести ту информацию, которой она хочет поделиться, хорошо выглядеть ", - отметила Наталья Трофимова. - В финале, который пройдет 29 августа в открытом формате, будет оценивается и внешность».

Организатором конкурса традиционно выступит болгарская компания Mrs. Universe LTD. Ранее конкурс принимали Болгария, Латвия, Карибские Острова, Россия, Малайзия и др.