САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Турпоток из России сократился на 40%

В первом квартале текущего года снижение выездного турпотока из России составило 40%, или 1,3 миллиона поездок. Соответствующие данные опубликованы на сайте Федерального агентства по туризму.

По сравнению с первым кварталом 2014 года, когда отпуск за границей провели 3,181 миллиона граждан России, за аналогичный период текущего года с этими целями за рубеж выехали 1,899 миллиона россиян. Об этом говорится в отчете Росстата, опубликованном на сайте Федерального агентства по туризму.

Традиционно популярные у отечественных туристов Испания, Италия и Греция потеряли 41, 31 и 29% российского турпотока соответственно. Отмечается снижение интереса и к наиболее бюджетным направлениям — Турция потеряла треть отдыхающих россиян, Египет — четверть. Из бюджетных направлений менее всего пострадал Кипр: количество туристов по сравнению с первым кварталом 2014 года уменьшилось на 10%.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также