Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


С.Г.Стрельченко поздравил россиян и белорусов с Днем единения

Ответственный Секретарь Парламентского Собрания Союза Беларуси и России С.Г. Стрельченко поздравил россиян и белорусов с Днём единения.

"Уважаемые друзья, граждане Союзного государства!
Сердечно поздравляю Вас с Днем Единения народов Беларуси и России. 2 апреля 1996 года стало особенным днем в истории наших стран. Подписание Соглашения о создании Сообщества Беларуси и России стало первым шагом к образованию Союзного государства – уникального интеграционного проекта, когда происходит объединение общественно-политической, экономической, культурной, социальной и других сфер общественной жизни при сохранении национального суверенитета. Богатый многолетний опыт сотрудничества России и Беларуси был учтен при создании Евразийского Экономического Союза и будет востребован в дальнейшем его развитии.
Единство народов России и Беларуси, близость менталитетов и духовных ценностей, общая героическая история – то, что лежит в основе Союзного государства. В год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне мы чествуем фронтовиков и тружеников тыла, их подвиг, сплоченность, любовь к Родине и мужество, которые помогли победить в той страшной войне. За мирное небо над нашими головами заплачена высочайшая цена в десятки миллионов человеческих жизней, и наш общий моральный долг – не допустить новых трагедий и не предать идеалы мира, за которые сражались наши деды. Исполнить его мы можем лишь бережно храня память о героизме и жертвенности поколения победителей.
Желаем братским народам России и Беларуси процветания, мира и новых достижений на благо Союзного государства!


Ответственный Секретарь
Парламентского Собрания
Союза Беларуси и России                                                                         С.Г. Стрельченко