Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


В Минске готовятся отпраздновать День единения народов Беларуси и России

«В преддверии Дня единения в учебных организациях города пройдут встречи с общественными деятелями, которые принимали активное участие в союзном строительстве. Школьники Минска выпустят стенгазеты и плакаты, а также примут участие в тематических уроках и информационных часах, посвященных посвященные празднику единения наших братских народов. В библиотеках столицы уже организованы тематические выставки», - рассказал корреспонденту портала www.soyuz.by главный специалист главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Минского городского исполнительного комитета Вадим Кудин.

По его словам, подготовка к праздничным мероприятиям идет полным ходом: на улицах белорусской столицы уже появились праздничные растяжки, посвященные государственному празднику.

Напомним, что 2 апреля в Минске торжественный концерт и собрание, посвященные Дню единения, пройдут в Белорусской государственной филармонии.

В этот же день Государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота пообщается с журналистами и ответит на их вопросы в Национальном пресс-центре Республики Беларусь.

Кроме того, специально ко Дню единения народов Беларуси и России в Минске 4 апреля пройдет акция “Молодежь Беларуси и России – за Союзное государство”.

В мероприятии примут участие представители Российского центра науки и культуры, молодежного социально-культурного общественного объединения "Русь молодая", лидеры городского лидер-центра "Лидер ХХI века", представители детских и молодежных общественных организаций и объединений Минска. Среди почетных гостей будут ветераны Великой Отечественной войны, которые поделятся с молодыми людьми воспоминаниями о войне. В программе мероприятия - песни о Беларуси и России, стихи о духовном единстве двух братских народов в исполнении учащихся учреждений общего среднего образования, лидеров детских и молодежных общественных организаций и объединений Минска.

автор: Шершнева Алеся