Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Брестская область готовится отпраздновать День единения народов Беларуси и России

Планируется, что в мероприятии примет участие Генеральный консул Генерального консульства России в Бресте Никита Николаевич Матковский.

Кроме того, в преддверии государственного праздника в городах и районах Брестской области пройдут праздничные собрания и концерты с участием различных творческих коллективов. В библиотеках области уже сейчас подготовлены книжные выставки и тематические стенды «союз Беларуси и России – наш исторический выбор», «Беларусь и Россия – сегодня и завтра».

Школьники области познакомятся с историей и результатами белорусско-российского сотрудничества во время торжественных линеек и классных часов «Союз двух государств», «Мы дружбой связаны на века», «мы вместе приближали День Победы». Также планируется организовать среди школ конкурс по выпуску тематических стенгазет и плакатов.

«Все мероприятия, посвященные Дню единения народов Беларуси и России, пройдут в области на высоком идейно-содержательном уровне с широким освещением в СМИ», - резюмировали в Брестском облисполкоме.