Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Григорий Рапота считает необходимым расширить число союзных программ

"Нам надо посмотреть, как расширить число программ Союзного государства. Для этого есть все возможности. Самое главное - есть идеология и научные наработки. Это тоже предмет для разговоров", - сказал госсекретарь Союзного государства.

Говоря о предстоящем заседании Высшего госсовета, которое предварительно запланировано на 3 марта, Григорий Рапота отметил, что кроме дежурных вопросов, связанных, например, с бюджетом Союзного государства, есть и другие актуальные темы, которые имеет смысл обсудить. Среди прочего Григорий Рапота упомянул, что в конце прошлого года в России была принята военная доктрина. "Мы сейчас уже смотрим, как это отражается и может ли, и должно ли это отразиться на военной доктрине Союзного государства, которая была принята более 10 лет назад и время от времени требует переоценки с учетом новых обстоятельств", - сказал он.

"Возникают иные ситуации, которые требуют внимания президентов. Мы должны подумать, как ускорить реализацию тех интеграционных проектов, которые были намечены. Это тоже будет предметом доклада президентам", - добавил госсекретарь Союзного государства.