Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Итоги конкурса молодых литераторов Союзного государства «Мост дружбы» станут известны в январе

К рассмотрению членами Жюри принято более 100 произведений малой литературной формы (рассказ, новелла, очерк, эссе). Определить победителей задача не простая. Согласно Положению о Конкурсе, победителей должно быть только 10 (5 авторов от России и 5 авторов от Беларуси).

На Конкурс присланы работы, написанные в разных жанрах, значительно отличающиеся объемом, а также языком изложения (ряд работ представлен на белорусском языке). Ввиду данных обстоятельств, члены конкурсной комиссии перенесли сроки определения победителей конкурса на январь 2015 года.

Справочно:

Организатор Конкурса молодых литераторов «Мост дружбы» — Постоянный Комитет Союзного государства.

В Конкурсе принимают участие произведения белорусских и российских авторов в возрасте 18-30 лет.

Конкурс ориентирован на поиск, раскрытие и поддержку молодых талантливых авторов, привлечение их внимания к истории, культуре и литературным традициям России и Беларуси, строительству Союзного государства.

Главные цели конкурса — предоставление молодым авторам Беларуси и России возможности первой публикации и продвижение их произведений к читателю, открытие новых имен в литературе.

Победителям Конкурса будут вручены Дипломы. Работы победителей публикуются в Литературном альманахе, специально издаваемом по итогам Конкурса.