Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Утверждены изменения в составе Парламентского Собрания

Как сообщили в пресс-службе союзного парламента, в ходе заседаний 47 сессии Парламентского Собрания принято постановление о признании полномочий депутатов Елены Афанасьевой и Елены Перминовой, делегированных в Парламентское Собрание Союза Беларуси и России Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

Соответствующие изменения произошли в составах Комиссий Парламентского Собрания:

Елена Перминова включена в состав Комиссии Парламентского Собрания по вопросам экологии, природопользования и ликвидации последствий аварий;

Елена Афанасьева введена в состав Комиссии Парламентского Собрания по социальной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам.

Постановлением Парламентского Собрания Елена Афанасьева избрана председателем Комиссии Парламентского Собрания по социальной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам.

Напомним, в сентябре 2014 года Елена Владимировна досрочно сложила полномочия в связи с ее назначением представителем в Совете Федерации от исполнительного органа государственной власти Оренбургской области и делегирована в состав Парламентского Собрания от верхней палаты Федерального Собрания Российской Федерации на основании личного заявления.