Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


В Союзном государстве вырабатывают единую систему психологической поддержки населения, проживающего на загрязненных территориях

В семинаре принимают участие психологи детских оздоровительных центров, учреждений образования Республики Беларусь, а также социологи, психологи Российской Федерации.

Главная цель семинара – обсуждение дальнейших направлений совместной работы по оказанию социально-психологической помощи населению, которое пострадало от аварии на Чернобыльской АЭС, либо живет сейчас на загрязненной территории.

Совместные действия белорусских и российских специалистов координирует программа Союзного государства по ликвидации последствий аварии и оказанию помощи пострадавшим.

- В рамках Программы мы реализуем общую просветительскую, информационную и социально-реабилитационную политику по проблемам радиационной безопасности и устойчивого развития территорий. В данный момент выполняется подраздел этой программы «Развитие элементов единой системы психологической поддержки и адаптации населения, которое проживает на загрязненной территории, - рассказал директор БОРБИЦ Николай Борисевич.