Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


В Москве презентовали выставку белорусского историка В.Лиходедова «Мгновения Первой мировой войны. Взгляд по обе стороны фронта»

Выставкой «Мгновения Первой мировой войны» Владимир Лиходедов хотел показать малоизвестные эпизоды того времени. Экспозиция дает возможность увидеть события Первой мировой войны глазами ее непосредственных участников — военных фотографов немецкой и русской армий. Фотографии отражают их взгляд на одно и то же событие, причем не только боевые действия, но и, к примеру, празднование рождества.

В мероприятии приняли участие ведущие российские ученые и эксперты, исследователи событий Первой мировой войны, студенты исторических факультетов, сотрудники Посольства Беларуси в России.

Модератором «круглого стола» выступил доктор исторических наук, профессор кафедры общественных связей и медиаполитики Института государственной службы и управления персоналом Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации Александр Назаров.

С приветственным словом к присутствующим обратился заместитель директора Московского Дома Национальностей Алексей Дрожжин.