Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


В Могилеве стартует третий этап спартакиады Союзного государства для детей и юношества

Беларусь в этом году представили 15 команд со всех регионов страны и города Минска. От Могилевской области на соревнованиях заявлено 2 дружины – из Октябрьского района Могилева и Кличевского района.

«От Российской Федерации также участвую 15 команд из Брянской, Пензенской, Рязанской, Смоленской, Тамбовской, Воронежской и Оренбургской областей, Москвы, Дагестана и Татарстана. Официальное открытие соревнований состоится 24 числа в спортивном комплексе «Олимпиец», - сообщили в управлении спорта и туризма Могилевского облисполкома.

На протяжении пяти дней команды будут соревноваться на площадках СК «Олимпиец» в трех видах спорта – настольный теннис, волейбол и стритбол или уличный баскетбол. Программой спартакиады предусмотрена и культурно-развлекательная программа: дискотеки, экскурсии, массовое катание на коньках.

Организаторами соревнований выступают Постоянный Комитет Союзного государства, Министерство спорта и туризма Беларуси, Министерство спорта Российской Федерации, управление физической культуры, спорта и туризма Могилевского облисполкома.