Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Праздник камерной музыки пройдет в усадьбе Огинского на Гродненщине

В празднике музыки примут участие заслуженный коллектив «Национальный академический концертный оркестр Беларуси» под руководством директора-художественного руководителя Михаила Финберга, ансамбль флейтистов, кларнетистов, камерный хор.

- 20 лет назад мы начали работать с музыкой М.К. Огинского. До этого мало кто в Беларуси знал, что есть такой композитор. Мне очень приятно, что такой талантливый человек родился здесь, в Беларуси. И его произведения – наше культурное наследие, - отметил М.Финберг.

Праздник камерной музыки пройдет в поместье Огинского. В программе запланировано исполнение произведений композитора во внутреннем дворике поместья. В театрально-музыкальном зале зрителям покажут фрагмент спектакля в исполнении актеров Молодечненского театра, в музее истории откроется музыкально-театральная выставка, где будет выставлен личный архив Огинского.

А в будущем году в Несвиже пройдет юбилейный фестиваль, посвященный 20-летию исполнения произведений Михаила Огинского Национальным академическим оркестром под руководством Михаила Финберга.