Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Министр внутренних дел Беларуси примет участие в открытии мемориальной доски в честь участников борьбы с бандитизмом в Лиде

В церемонии открытия мемориальной доски также примут участие заместитель Министра внутренних дел по идеологической работе и кадровому обеспечению - генерал-майор милиции Александр Кобрусев, губернатор Гродненской области Владимир Кравцов, заместитель председателя Лидского районного исполнительного комитета Антон Главницкий, председатель организации ветеранов МВД Виктор Пискарев, начальники УВД Беларуси, а также ветераны и ученики правовых классов города Лиды.

Как сообщил корр. Soyuz.by заместитель начальника Лидского РОВД Валерий Колодко, мемориальная доска посвящена памяти участников борьбы с бандитизмом на территории Беларуси в 1944-1947 годах. Именно в это время в здании Лидского РОВД находился Центральный штаб по борьбе с бандитизмом.

Доска изготовлена по проекту гродненских скульпторов на пожертвования сотрудников и ветеранов органов внутренних дел Беларуси. Мемориальную доску установят на здании отдела внутренних дел Лидского райисполкома по адресу ул. Победы, 36.