Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


"Воин Содружества" - в Минске

В церемонии приняли участие представители Министерства обороны Республики Беларусь, главы иностранных делегаций, военные Атташе по вопросам обороны стран участников, ветераны.

Участники конкурса и почётные гости возложили цветы у мемориального комплекса «Минск — город-герой», символизирующего мужество и стойкость защитников столицы нашей Родины в годы Великой Отечественной войны.

Открывая конкурс, начальник Генерального штаба Вооруженных Сил – первый заместитель Министра обороны Республики Беларусь генерал-майор Олег Белоконев отметил, что конкурс «Воин Содружества» получил заслуженное признание в вооруженных силах государств-участников СНГ и стал доброй традицией на протяжении ряда последних лет. Особенностью конкурса является то, что в год 70-летия освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков он проводится в Минске.

После торжественного митинга военнослужащие Содружества ознакомились с экспозициями Музея истории Великой Отечественной войны. Сотрудники музея ознакомили участников конкурса с основными вехами в истории освобождения Беларуси, тематическими залами, экспозиции которых выстроены согласно хронологий событий (от довоенных дней и военных действий до восстановления всей страны).