САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Российские военные начали ночные испытания БЛА в Армении

Российские военные начали испытывать беспилотные летательные аппараты (БЛА) во время масштабных тактических учений на базе Южного военного округа (ЮВО) в Армении. Об этом сообщается в пресс-релизе ЮВО, полученном редакцией «Ленты.ру».

С помощью БЛА «Наводчик-2», «Форпост», «Орлан-10» и «Застава» военнослужащие в режиме реального времени отслеживают движение автомобильной и бронетанковой техники на полигонах «Алагяз» и «Камхуд». На аппаратах установлены фото, инфракрасные и видеокамеры.

Беспилотники просты в эксплуатации и могут передавать информацию в пределах прямой радиовидимости — от одного до 70 километров. Их максимальная высота полета над уровнем моря составляет шесть километров, а максимальная скорость — 160 километров в час.

«Сложностью эксплуатации данных современных комплексов является правильный расчет данных при взлете и посадке беспилотных самолетов из-за условий высокогорья при высотах над уровнем моря от 1600 до 2200 метров», — говорится в сообщении ЮВО. Однако данные условия эксплуатации аппаратов являются экстремальными.

Российские военные используют БЛА в Армении в рамках договора о коллективной безопасности.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также