Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


С.Нарышкин: «Славянский базар в Витебске» стал одним из символов единения славянских народов

Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, Председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Сергей Нарышкин направил приветствие участникам и гостям «Славянского базара в Витебске». В своем послании он отметил, что фестиваль в Витебске – это «не просто незабываемое культурное событие, - это крупный и авторитетный творческий форум, ставший одним из символов единения славянских народов», и подчеркнул, что «в год 70-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков участники фестиваля в своих выступлениях отдадут дань памяти советским воинам, принесшим освобождение народам Европы».

Приветствие было оглашено в официальной части концертной программы со сцены Летнего амфитеатра председателем Комиссии Парламентского Собрания по социальной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам, депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Еленой Афанасьевой.

Кроме того, в этот день депутаты Парламентского Собрания Союза Беларуси и России вместе с представителями Постоянного Комитета Союзного государства и ветеранами Великой Отечественной войны возложили цветы к Вечному огню на площади Победы города Витебска.

Парламентское Собрание Союза Беларуси и России ежегодно участвует в фестивале «Славянский базар в Витебске», выступая в роли организаторов и гостей форума. День Союзного государства входит в постоянную программу фестиваля с 2003 года.