Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Награды Постоянного Комитета Союзного государства нашли своих обладателей на «Славянском базаре»

Обладателями наград стали народная артистка России, художественный руководитель государственного музыкального театра фольклора "Русская песня" Надежда Бабкина; заслуженная артистка Беларуси, солистка Национального академического Большого театра оперы и балета Беларуси и Большого театра России Оксана Волкова; российская певица Зара; председатель Витебского областного исполнительного комитета Александр Косинец.

Руководитель области выразил благодарность и признательность Союзному государству за высокую оценку работы областного исполнительного комитета по укреплению связей между Беларусью и Россией. "Союзное государство - яркий пример того, как за короткое время в результате интеграции можно добиться мощного экономического, социального, политического развития", - констатировал губернатор, подчеркнув, что Витебская область сотрудничает с 80 регионами России.

Александр Косинец отметил, что название концерта мастеров искусств Беларуси и России, посвященного 70-летию освобождения Беларуси и грядущему 70-летию Победы "Союзное государство приглашает…Я люблю тебя, жизнь!" наполнено высоким символизмом. "Они любили жизнь, но отдали ее во имя того, чтобы мы с вами жили в мире и процветании", - сказал Александр Косинец и поблагодарил зрителей за, то что они пришли на концерт и своим участием выразили поддержку Союзному государству, почтили память героев ВОВ. "В единстве наша сила. Чем сильнее единство, тем крепче мир", - подытожил руководитель области.