Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


БЖД внедрила услугу электронной регистрации на все поезда Минск — Вильнюс

Как сообщает пресс-служба БЖД, с 1 июня услуга электронной регистрации, позволяющая не оформлять в кассе проездной документ, стала доступной при оплате через интернет билетов на все поезда, курсирующие между двумя странами.

В БЖД обращают внимание пассажиров, которые будут пользоваться новой услугой при покупке билетов в данном направлении, что при посадке в поезд необходимо предъявить не только удостоверяющий личность документ, указанный при электронной регистрации, но и распечатанный бланк заказа.

"Внедрение услуги электронной регистрации на поезда в сообщении Минск — Вильнюс стало очередным этапом целенаправленной работы БЖД по развитию онлайн-системы продажи проездных документов, повышению качества обслуживания пассажиров, расширению перечня предоставляемых услуг", — говорится в сообщении пресс-службы.

Напомним, до сих пор услуга электронной регистрации была доступна при покупке билетов на все поезда межрегиональных линий и региональных линий бизнес-класса, курсирующие в пределах Беларуси; а также на все поезда в прямом сообщении Беларусь — Россия (без транзита по территории других государств) и на поезд Минск — Рига.