Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Уже продано 515 тыс. билетов на матчи Чемпионата мира по хоккею в Беларуси

В общей сложности на хоккейное первенство продано 515 тыс. билетов. В настоящее время на «Чижовка-Арене» распродано 145 тыс. билетов — 67% от общего числа. На «Минск-Арену» реализовано — 370 тыс., или 79%.

«Это уже третья серьезная волна покупки билетов. Люди приобретают, спрос стабильный, и он растет. На многие матчи уже билетов нет. Из всего чемпионата самый популярный матч Беларусь — США», — сказал Кирилл Сущинский.

Активнее других билетную кампанию ведут россияне и латыши. Болельщики из Финляндии на 3-м месте, немцы — четвертые в рейтинге покупателей квитков на турнир.

По словам менеджера по продвижению Дирекции по проведению Чемпионата мира по хоккею 2014 года Петра Рябухина, о желании приехать в Минск на ЧМ по хоккею заявило рекордное количество журналистов. «Подано более тысячи заявок. Эта цифра, наверное, превзошла все цифры предыдущих чемпионатов мира. Планировали, что будет около 600 заявок», — отметил Петр Рябухин.

Как сообщалось, для аккредитованных журналистов выход в Интернет по технологии Wi-Fi будет бесплатным на территории пресс-центров и обозначенных зон (VIP), а также в местах проживания, в которых услуги Wi-Fi оказываются РУП «Белтелеком». В оснащение пресс-центров в «Минске-Арене» и «Чижовка-Арене» вносят последние технологические штрихи.