Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Заседание комиссии ПС по природопользованию и ликвидации последствий аварий проходит в городе на Неве

В заседании принимают участие депутаты Парламентского Собрания, представители Постоянного Комитета Союзного государства, Минздрава и МЧС России и Беларуси, Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

В рамках визита в Санкт-Петербург делегация Парламентского Собрания посещает многопрофильное учреждение ФГБУ «Всероссийский центр экстренной и радиационной медицины им. А.М. Никифорова МЧС России» (клиника №2, ул. Оптиков Д. 54). В медицинском центре состоится встреча с руководством и сотрудниками учреждения. В программе мероприятия знакомство с опытом работы по оказанию многопрофильной специализированной медицинской помощи отделениями клиники, работы по диагностике, лечению, реабилитации участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, а также лиц, пострадавших в других радиационных авариях, техногенных катастрофах и стихийных бедствиях.

11 АПРЕЛЯ в клинике №1  «Всероссийского центра экстренной и радиационной медицины им. А.М. Никифорова МЧС России» (ул. Академика Лебедева Д. 4/2) будет проведено заседание  Комиссии, на которой будут рассмотрены вопросы  работы профильных медицинских центров России и Беларуси по оказанию специализированной медицинской помощи гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, а также других радиационных авариях, техногенных катастрофах и стихийных бедствиях.

Депутаты планируют обсудить предложения Отделения по вопросам экологии, охраны окружающей среды и природопользования Научно-консультативного совета Парламентского Собрания по организации работы в 2014 году.