Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Депутаты Парламентского Собрания обсудят вопросы деятельности СМИ в Союзном государстве

26 марта  в  зале заседания Лидского райисполкома состоится расширенное заседание Комиссии Парламентского Собрания по информационной политике с участием депутатов Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по правам человека, национальным отношениям и средствам массовой информации.

На заседании будет представлена информация об освещении интеграционных процессов в Союзном государстве средствами массовой информации Гродненского района, а также о ходе подготовки открытого Фестиваля региональных телекомпаний Беларуси и России  в  г. Лиде в 2015 году.
Кроме того, программой работы депутатов предусмотрены посещения и знакомство с работой КУП «Лидское телерадиообъединение» и  редакции издания  «Лідская газета». В конце дня депутаты Парламентского Собрания и депутаты Палаты Представителей примут участие в телемарафоне по сбору средств на лечение семилетнему лидчанину Арсению Стринадко.

Союзные парламентарии продолжат работу 27 марта  в Минске - здесь состоится заседание Комиссии Парламентского Собрания по информационной политике.

Центральным вопросом обсуждения станет деятельность Телерадиовещательной организации Союзного государства в 2013 году.
Кроме того, депутаты рассмотрят вопрос о первом заместителе главного редактора периодического издания Парламентского Собрания – газеты «Союзное вече». Также в ходе заседания будет обсуждаться организация распространения журнала «Союзное государство» и газеты «Союзное вече» в 2014 году на территории Российской Федерации и на территории Республики Беларусь.
Завершится работа комиссии в этот день посещением представительства ТРО Союза            в г. Минске.