Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Дипломаты СНГ отказались от встречи

"Встреча на уровне заместителей министров иностранных дел стран СНГ, запланированная на 14 марта, не состоится ввиду официального отказа от участия украинской стороны", - заявили в Исполкоме.
Решение о проведении такой встречи в Минске было принято на внеочередном заседании Совета постоянных полномочных представителей государств - участников СНГ при уставных и других органах Содружества. "В связи с отсутствием согласия большинства государств - участников СНГ на проведение инициированного Украиной внеочередного заседания Совета министров иностранных дел СНГ 12 марта 2014 года в городе Киеве поддержать предложение о проведении 14 марта текущего года в городе Минске встречи на уровне заместителей министров иностранных дел государств - участников СНГ для обсуждения ситуации, сложившейся в Украине", - сообщал ранее Исполком СНГ. Планировалось, что белорусскую сторону на встрече заместителей глав МИД стран СНГ представит первый заместитель министра иностранных дел Александр Михневич.
При этом ранее украинская сторона настаивала на проведении именно внеочередного заседания СМИД СНГ, то есть встречи на уровне глав внешнеполитических ведомств.