Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Делегация московского правительства посещает Минск

Во время визита состоится обсуждение хода реализации плана мероприятий по торгово-экономическому, научно-техническому, гуманитарно-культурному и социальному сотрудничеству Беларуси и Москвы на 2013–2015 годы.

Московская делегация посетит ряд объектов жилищно-коммунального хозяйства Минска, а также ведущие белорусские предприятия по производству дорожно-строительной, снегоуборочной и сельскохозяйственной техники.

«Москву и Минск связывают тесные экономические и культурные отношения, — отметили в департаменте. — В ноябре 2013 года в российской столице прошли Дни Минска. В Московской городской думе состоялись двусторонние переговоры, в департаментах транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, здравоохранения, природопользования и охраны окружающей среды российской столицы — круглые столы по обмену опытом. В рамках этого дружественного мероприятия прошел российско-белорусскийбизнес-форум».

В эти же дни в Минске пройдет заседание рабочей группы по координации взаимодействия Республики Беларусь и Москвы.

В заседании примут участие руководители строительного, жилищно-коммунального и транспортного комплексов, административных округов Москвы.

В повестку заседания группы внесены для рассмотрения актуальные вопросы развития взаимодействия между Республикой Беларусь и Москвой: поставки городской пассажирской, дорожно-строительной и коммунальной техники, сотрудничество в жилищно-коммунальной сфере, строительной отрасли.