Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


В Госдуме прошли встречи с делегацией Верховного Совета Республики Крым

20 февраля прошли встречи с делегацией Верховного Совета Автономной Республики Крым во главе с Председателем Верховного Совета Владимиром Константиновым.
"Обсуждалась ситуация на Украине, а также вопросы сотрудничества между Верховным Советом Автономной Республики Крым и Государственной Думой", - сказал С.Нарышкин. По его словам, в центре внимания также были "вопросы сотрудничества в гуманитарной сфере, а также важные для жителей Крыма и россиян вопросы подготовки к празднованию 70-летия победы в Великой Отечественной войне".

Владимир Константинов рассказывал о причинах случившегося: «Сейчас, когда есть серьезная разница в доходах людей, когда есть почва для нагнетания напряженности, – очень просто внушить один-два простых мысли-лозунга и управлять толпой в своих интересах».

Он обратил внимание на то, что экстремисты не случайно активизировались во время Олимпиады: они понимали, что внимание России будет в значительной степени посвящено этим важным для российского народа соревнованиям, а арсенал дипломатических средств Москвы будет крайне ограниченным.