Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Делегация Алтайского края посетит Республику Беларусь


Визит приурочен к 35-летию эксплуатации самоходной техники РУП «Гомсельмаш» на Алтае, в частности комбайнов «ПАЛЕССЕ». Машины этой торговой марки в последние 5 лет составляют около половины реализуемых в Алтайском крае комбайнов. В 2013 году реализовано более 100 машин, сообщает пресс-служба крайадминистрации.

Делегаты посетят «Гомсельмаш», «Гомельский завод литья и нормалей» и ряд сельскохозяйственных предприятий республики. По информации управления Алтайского края по обеспечению международных и межрегиональных связей, кроме белорусских комбайнов в регионе широко реализуются белорусские трактора и техника совместного белорусско-алтайского производства.

Так, за 11 месяцев прошлого года в Алтайском крае приобретено 392 трактора марки «МТЗ», в том числе российской сборки — 189 единиц, запасных частей к ним на сумму более 53 млн. рублей. За 2013 год на сборочном производстве ООО «Агроспецмашина» выпущено 664 единицы навесного сельхозоборудования с использованием машиноком­плектов ОАО «Бобруйскагромаш».