Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Виктор Косоуров посетил Новосибирск

Представитель в Совете Федерации от законодательного (представительного) органа государственной власти Новосибирской области Виктор Косоуров посетил регион с рабочей поездкой.
Сенатор провел встречу с сотрудниками сибирских отделений Российской академии наук, Российской академии сельскохозяйственных наук и Российской академии медицинских наук. В ходе мероприятия обсуждались реформы РАН и проведение Года культуры в Новосибирской области.
Парламентарий вместе с председателем законодательного собрания региона Иваном Морозом побывал на церемонии открытия Года культуры в областном колледже культуры. Законодатель также принял участие в заседании попечительского Совета Новосибирской специальной музыкальной школы, который он возглавляет уже более 10 лет.
Кроме того, Виктор Косоуров встретился с министром культуры Новосибирской области Василием Кузиным. На встрече сенатор сообщил, в частности, что Совет Федерации направил Председателю Правительства РФ Дмитрию Медведеву обращение с предложением включить в план законопроектной деятельности на 2014 год разработку Федерального закона о культуре в Российской Федерации.
«Работа  над этим важнейшим документом уже началась. Важно также принятие комплекса законодательных мер по сохранению нематериального культурного наследия регионов России. На данный период региональное законодательство в данном направлении развивается быстрее федерального».