Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Делегация Ярославской области во главе с Губернатором С.Ястребовым посещает с рабочим визитом Беларусь

28—31 января состоится визит в Республику Беларусь делегации Ярославской области Российской Федерации во главе с губернатором Сергеем Ястребовым.


По итогам заседания рабочей группы по сотрудничеству Республики Беларусь и Ярославской области под председательством Министра промышленности Республики Беларусь Дмитрия Катеринича и губернатора Ярославской области С.Ястребова планируется подписать Программу развития сотрудничества между Правительством Республики Беларусь и Правительством Ярославской области Российской Федерации на 2014–2016 годы.

Кроме того, в ходе визита состоятся встречи и переговоры членов официальной и бизнес-делегации Ярославской области с представителями органов государственной власти и деловых кругов Беларуси по различным направлениям сотрудничества, представляющим взаимный интерес.

Программа визита предусматривает посещение ПО «Минский тракторный завод», ОАО «Минский моторный завод», ОАО «Минский автомобильный завод», молочно-товарной фермы КУП «Минская овощная фабрика», ОАО «Амкодор» — управляющая компания холдинга». Делегация посетит спортивный комплекс «Минск-арена».

В 2012 году товарооборот между Республикой Беларусь и Ярославской областью составил 604,6 млн. долларов США и по сравнению с 2011 годом увеличился на 56,9 процента.