Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Могилев встречает молодых журналистов Беларуси и России

В работе форума принимает участие более 150 журналистов Союзного государства. В Могилеве встретятся около 50 зарубежных гостей и более 80 молодых журналистов со всей Беларуси. Уклон, как и в прошлом году, мы сделали на представительстве региональных СМИ, как российских, так и белорусских. К нам приедут журналисты из Москвы, Нижегородской, Смоленской, Брянской областей, Липецка, Рязани, Архангельска, Калуги, Ростова-на-дону, Костромы, Уфы, Арзамаса, Орехово-Зуево, Сыктывкара.Во время мероприятия они примут участие в мастер-классах известных медиаэкспертов, подискутируют на актуальные темы современной журналистики и даже успеют взять у экспертов интервью.
Форум проводит Постоянный комитет Союзного государства, Белорусский союз журналистов и Белорусский республиканский союз молодежи.
На форуме будут вручены премии "Дебют". Награды от Белорусского союза журналистов получат лучшие молодые репортеры, обозреватели, фотокорреспонденты, ведущие теле- и радиопрограмм. Это очень хорошая инициатива, потому что для молодого журналиста очень важно, когда его труд отмечен, причем на таком высоком уровне.