Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


В Хабаровске прошел II Международный конгресс «Образование для будущего»

Руководитель отделения Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации в г. Хабаровске Владимир Максимов принял участие в работе Второго Международного конгресса «Образование для будущего», который прошел в столице Дальнего Востока — г. Хабаровске.
Мероприятие было организовано Правительством Хабаровского края и Администрацией г. Хабаровска и посвящено 75-летию Хабаровского края и 155-летию Хабаровска. Главной темой конгресса стало повышение эффективности инвестиций в образование.
В мероприятии приняли участие вр.и.о Губернатора Хабаровского края Вячеслав Шпорт, мэр г. Хабаровска Александр Соколов, вице-президент Российской академии образования, академик Виктор Болотов, ректор Хабаровской духовной семинарии — Митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий.
Владимир Максимов принял участие в пленарном заседании конгресса и в работе «круглого стола», посвященного вопросам современных подходов к оценке эффективности качества образования в условиях новых образовательных и профессиональных стандартов.
По итогам работы конгресса участники приняли резолюцию, в которой определили приоритетные направления развития отрасли на среднесрочную перспективу.
В рамках мероприятия Владимир Максимов обсудил вопросы развития сотрудничества в области образования с Министром образования Хабаровского края Андреем Базилевским и ректорами ведущих дальневосточных высших учебных заведений.