Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Первый международный военно-молодежный форум "Служба - Отечеству, Дружба - без границ" проходит в Анапе

Двадцать дней в одной из лучших здравниц на Черноморском побережье России - санатории "Вита" - отдохнут суворовцы из Белоруссии и России, а также воспитанники нахимовского военно-морского училища. Участники смены пройдут курс оздоровления. Их ожидают экскурсии, игры, купание в Черном море. Часть мероприятий связана с тематикой Союзного государства.
Анапе в санатории "Вита" проходит первый международный военно-молодежный форум.
В нем примут участие суворовцы военных училищ Армении, Украины и Казахстана. "Цель проекта - сближение и установление дружеских контактов между юными представителями национальных военных элит России, Беларуси, Армении, Украины и Казахстана", - пояснил почетный гость мероприятия, депутат Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, член комиссии по безопасности, обороне и борьбе с преступностью Евгений Корешков. Также воспитанники суворовских военных училищ примут участие в торжественном открытии памятника великому русскому полководцу Александру Суворову.
18 августа пройдет под знаком Дня Союзного государства. 21 августа состоятся торжественные мероприятия по случаю 70-летия суворовских училищ. Ожидается, что в этих мероприятиях примут участие депутаты Парламентского Собрания, которые побеседуют с ребятами, ознакомятся с условиями их проживания, питания и досуга, встретятся с администрацией санатория.