Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Студенческие отряды Союзного государства встретились на видеоконференции


В Ямало-Ненецком округе представители студенческих отрядов трудятся на всероссийской студенческой стройке "Бованенково". Бованенковское - самое крупное нефтегазоконденсатное месторождение на Ямале. Студотряды работают там с 2011 года. В нынешнем году, как сообщили агентству БЕЛТА в пресс-службе общественной организации «Российские студенческие отряды», на эту стройку приехали около 200 белорусских студентов.

"Трудно переоценить этот союз родных народов на молодежном уровне, - сказал Иван Бамбиза в ходе видеоконференции. - С тех пор, как распался Советский Союз, все думают, как сблизить наши народы. Сводные российско-белорусские студенческие отряды - одна из форм. Пусть это движение растет и множится".

В свою очередь руководитель штаба Российских студенческих отрядов Михаил Киселев рассказал, что подобного рода видеоконференция проводится впервые. "Но она оказалась весьма эффективной - решено множество вопросов и в сфере стратегического сотрудничества студенческих отрядов России и Беларуси", - отметил он.