Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Стройотрядовцы Союзного государства провели видеоконференцию

.В ходе видеоконференции, отвечая на вопросы бойцов российских и белорусских стройотрядов, ее участники в Москве рассказали о перспективах развития стройотрядовского движения, о возможности расширения географии студенческих строек, о планах Постоянного комитета Союзного государства в реализации молодежной политики.
В этом году по соглашению между «Российскими Студенческими Отрядами» и «Белорусским Республиканским Союзом Молодежи» 85 представителей студенческих отрядов Беларуси - ССО «Янки на севере» (г. Гродно, Гродненская область), ССО «Два города» (г. Новополоцк, Витебская область) - принимают участие во Всероссийской студенческой стройке «Бованенково».

Бованенковское нефтегазоконденсатное месторождение - самое крупное на Ямале. В этом году ребята из студенческих строительных отрядов из 17 регионов России и из двух – Беларуси работают на укладке тротуарной плитки на узлах комплексной подготовки газа, занимаются антикоррозийной изоляцией труб и металлоконструкций на кустах газовых скважин, малярно-штукатурными работами.