Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


В августе пройдут белорусско-российские военные стрельбы

В преддверии этих учений проводится слаживание расчетов 15 зенитной ракетной бригады Северо-западного оперативно-тактического командования ВВС и войск ПВО Беларуси и курсантов факультета ПВО Военной академии Беларуси на учебно-тренировочном пункте оперативно-стратегического Командования воздушно-космической обороны Российской Федерации (город Руза).

"Боевые расчеты закрепят практические навыки ведения боевой работы по уничтожению воздушного противника с использованием имитационной аппаратуры "Тембр", отработают приемы и способы ведения противовоздушного боя в условиях сложной воздушной и помеховой обстановки", - пояснили в министерстве. Кроме того, основной упор в подготовке расчетов сделан на ведение работы по мишеням типа "Стриж" и "Коршун" в условиях, максимально приближенных к полигонным.

Практику проведения боевых стрельб на полигоне "Телемба" расчеты 15 зенитной ракетной бригады получат впервые. "Ранее военнослужащие соединения совершенствовали боевое мастерство на полигоне "Ашулук", - пояснили в ведомстве.