САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси активно готовятся к празднованию 1025-летия Крещения Руси

Мероприятия, посвященные 1025-летия Крещения Руси, пройдут на территории трех стран - России, Украины и Беларуси. Кульминацией празднования станут официальные торжества, которые пройдут в Москве, Киеве и Минске в период с 23 по 30 июля 2013 года.

"Хочу подчеркнуть, что это праздник не государственно-церковный, а церковный, но государство активно помогает. Мы исходим из того, что прихожане будь то православной церкви, будь то католической или других - это граждане Республики Беларусь", - сказал Леонид Гуляко, отметив при этом, что православное население составляет 85% верующих в стране.
Уполномоченный по делам религий и национальностей также сообщил, что Государственный пограничный комитет Беларуси будет всячески способствовать тому, чтобы участники торжеств вовремя прибыли в белорусскую столицу.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также